Мальчику было всего 2 дня: медсестра с силой бросила ребенка в кроватку лицом вниз (видео)
29-летня Аманда Берк была обвинена в том, что подвергла жизнь новорожденного опасности. Женщину арестовали и уволили с работы. В США Фидель Синклер, отец маленького ребенка, стал свидетелем того, как медсестра грубо бросила его сына в кроватку лицом вниз.
Об этом пишет Daily Mail. 29-летня Аманда Берк была обвинена в том, что подвергла ребенка опасности и ее арестовали. Женщина работала медсестрой в отделении интенсивной терапии в Вест-Айлипе, Лонг-Айленд (САШ).
Женщина была уволена через несколько часов после того, как причинила вред малышу Никко. Мальчику было всего два дня. Мама ребенка Консуэла Саравиа столкнулась с медсестрой в коридоре медицинского учреждения.
"Я сказала ей: "Я не хочу, чтобы ты трогала моего ребенка! Ты только что ударила его", — вспомнила женщина. Медсестра ответила, что ей очень жаль, если кто-то думает, что она плохо обращалась с их малышом. "Берк подошла к новорожденному когда тот лежал в люльке, подняла его, быстро перевернула и с силой шлепнула его лицом вниз назад в кроватку", — рассказали прокуроры.
Отец ребенка, Фидель Синклер, записал шокирующий инцидент на свой мобильный телефон через окно отделения интенсивной терапии, где младенец получал курс антибиотиков. В результате инцидента ребенок не получил травм, однако родители Никко беспокоятся, что такое неправильное обращение с ребенком могло произойти с другими детьми из-за отсутствия камер наблюдения. Издание отмечает, что Аманда Берк должна явиться в суд 2 мая.
Ее медицинская лицензия пока не приостановлена. Ранее Фокус писал, что в США пропавшая женщина найдена живой внутри затонувшего джипа. Помощники шерифа не смогли установить как именно автомобиль оказался в озере и как долго он там находился.
Читать на focus.ua

