Мальчика, найденного 27 июня на озере Кенон, поместили в приют
Отдыхающие 27 июня обнаружили на озере Кенон 6-летнего мальчика без сопровождения взрослых. Мальчик не мог объяснить, где он живёт и где находится его мама. Информация о найденном мальчике оперативно была передана руководителю поискового отряда имени Кости Долгова Денису Широбокову и сотрудникам правоохранительных органов. Позже заявление о пропаже ребёнка поступило в Железнодорожный отдел полиции.
«Оказалось, что мать потерявшегося мальчика живёт в Нерчинском Заводе. На лето ребёнок приехал к отцу в Читу. Родитель уехал на неделю в командировку, и мальчик остался с родной сестрой отца, своей тётей. На выходных они пошли на озеро. Мальчик на что-то обиделся, немного отошёл и потерялся в толпе отдыхающих», — приводится в сообщении цитата
Читать на chita.ru
