
Мальчик нашел под сосной брошенное в океан 25 лет назад письмо в бутылке
Мальчик с канадского острова Кейп-Бретон, провинция Новая Шотландия, нашел письмо в бутылке, брошенное в океан 25 лет назад. Об этом сообщает CBC.
Восьмилетний Ньима Митчелл (Nyima Mitchell) жег костер на заднем дворе, когда обнаружил бутылку под росшей неподалеку сосной. Ребенок снял крышку с помощью плоскогубцев и достал письмо, датированное 25-м августа 1995 года. Автором послания была на тот момент 14-летняя девушка из Квебека, гостившая у родственников на Мадленских островах. Они расположены примерно в 90 километрах от дома мальчика.
Мать Ньимы предположила, что бутылка некоторое время плавала в ближайшем пруду, куда ее вынесло из Атлантического океана. По ее словам, несколько лет назад поднялись очень сильные волны, затопило весь пляж,
Читать на lenta.ru


