

Малафеев: не вижу альтернативы Семаку. Он вписал имя в историю «Зенита» золотыми буквами
Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после чемпионского матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (3:1) высказался о главном тренере сине-бело-голубых Сергее Семаке. «Когда я играл в футбол, эмоций, конечно, было больше. Безусловно я рад за клуб.
Рад за ребят. Рад за Михаила Бирюкова, который и вовсе стал 8-ми кратным чемпионом в составе «Зенита». Повторю свою прошлогоднюю цитату: Семак вписал свое имя золотыми буквами в историю клуба.
Нужно ли подписать с ним контракт на пять лет? Я не вижу альтернативы Сергею Богдановичу. Считаю, что он заслужил своей работой и дальше оставаться в клубе», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым. «Зенит» выиграл Российскую Премьер-Лигу в четвёртый раз подряд.
Команда из Санкт-Петербурга в восьмой раз в истории стала чемпионом России, не учитывая победу в первенстве СССР. Больше побед в РПЛ только у «Спартака» — 10. Помимо чемпионских титулов, у сине-бело-голубых четыре победы в Кубке России, шесть — в Суперкубке страны и одна — в Кубке Премьер-Лиги.
Читать на championat.com