



Макс Ферстаппен надеется на жаркую погоду в гонке
Макс Ферстаппен на старте спринта уступил лидерство Валттери Боттасу, а затем не смог обогнать его по ходу дистанции. Его напарник Серхио Перес тоже проиграл одну позицию, пропустив Карлоса Сайнса. В Red Bull Racing надеются, что благодаря более жаркой погоде в гонке преимущество будет на их стороне.
Макс Ферстаппен (2-й): «На старте я мало, что мог предпринять. Я знал, что у Валттери Боттаса будет преимущество благодаря более мягким шинам – солнце скрылось за облаками, температура трассы снизилась, и это помогло гонщикам на Soft. Кроме того, на старте передачи переключались медленнее и не в той последовательности, из-за чего я потерял время на прямой к первому повороту. Нужно понять, что стало причиной.
После у меня был хороший темп,
Читать на f1news.ru