Макс Ферстаппен: Команда позволила нам с Серхио бороться
На пресс-конференции после финиша Гран При Майами Макс Ферстаппен рассказал о своей победе, поделился мнением о перспективах Red Bull Racing в ближайших гонках и прокомментировал поведение болельщиков, которые его освистали перед стартом и во время церемонии награждения.
Вопрос: Макс, со стороны казалось, что вы провели идеальную гонку. Из всех ваших побед в Формуле 1, какое место занимает эта в Майами?Макс Ферстаппен: Да, хорошая гонка. Важно было держаться подальше от проблем на первых кругах. Соперники, стартовавшие рядом со мной, пытались отыграть позиции как можно быстрее на первом круге. Я понимал это, и знал, что у нас быстрая машина, поэтому важно было дождаться, чтобы всё успокоилось, и после этого отыгрывать место за местом. План отлично сработал.
У меня даже была борьба с тремя машинами на прямой, так что получилось достаточно весело. У машины высокий темп, и я мог контролировать износ шин. Когда я оказался на пустой трассе, то начал проезжать круги с целевым временем. Я точно не уверен, но, по-моему, это было в середине отрезка.
Я не был уверен, что у меня получится, но когда времена на круге стали приближаться к тем, которые были нужны, я подумал: «Ладно, всё хорошо». Я начал атаковать и создал отрыв, что и стало определяющим фактором в гонке.
После пит-стопа я получил свежие шины на финальный отрезок. С резиной нужно было работать аккуратно, и в конце у меня получилось хорошее сражение с Серхио. Нам позволили бороться друг с другом, о чём команда уже говорила раньше, и мы это сделали. Самое важное, что мы с напарником не задели друг друга, так что всё сложилось отлично.
Вопрос: Насколько сильно вам приходилось проявлять терпение на первых кругах, когда вокруг вас происходило столько событий?Макс Ферстаппен:
Читать на f1news.ru
