

Макрон заявил об окончании «эпохи французской Африки»
Эмманюэль Макрон заявил, что эпоха «Франсафрики» завершилась, его слова приводит BFMTV.Глава государства отправился в четырехдневную поездку в Африку. Первая остановка — в Габоне.
Макрон вместе с главами нескольких центральноафриканских государств участвует в посвященном защите лесов саммите One Forest Summit, в Либревиле. После Габона он посетит Анголу, Республику Конго и Демократическую Республику Конго.По словам Макрона, теперь Париж будет выступать в роли «нейтрального собеседника» на материке.
«Иногда у меня возникает ощущение, что менталитет меняется не такими темпами, как мы, когда я читаю, слышу, вижу, что Франции по-прежнему приписывают намерения, которых у нее больше нет», — отметил он.Еще в 2019 году Макрон называл большой ошибкой колониализм. Он отмечал, что принадлежит к поколению, которое не относится к эпохе колонизаторства.
. Читать на charter97.org

