
Макрон прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
Президент Франции Эммануэль Макрон пообщался по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Французский лидер выразил удовлетворение окончанием боевых действий.
Президент Франции в ходе разговора заявил о своих дружеских чувствах к Армении и ее народу. Кроме того, он подчеркнул свою готовность к поиску приемлемого для всех сторон решения по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Отмечается, что Макрон рассказал Пашиняну о том, что во Франции прошла встреча по вопросу оказания гуманитарной помощи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Елисейского дворца.
Напомним, совместное заявление премьера Армении, президента Азербайджана и президента России о прекращении огня было подписано в ночь с понедельника на
Читать на profile.ru

