Макдэвид обратился к Овечкину по случаю выхода Александра на 2-е место в списке снайперов
Канадский капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид обратился к российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину и поздравил своего коллегу по амплуа с выходом на второе место в списке лучших снайперов в истории. В декабре 2022 года капитан «столичных» забил 802-й гол и обошёл Горди Хоу. «Поздравляю, Ови, с тем, что ты обогнал Горди Хоу.
Это потрясающее достижение. Мне было весело наблюдать за твоей игрой, когда я рос, был ребёнком. Сейчас у меня есть возможность играть против тебя — это всегда очень весело.
Поздравляю, отличное достижение. Следующее — догнать Великого, буду следить за твоей погоней», — приводит слова Макдэвида пресс-служба «Вашингтона». Отметим, что сейчас Овечкин отстаёт от лидирующего Уэйна Гретцки на 75 голов.
В преддверии встречи с «Коламбус Блю Джекетс» (22 марта, 2:00 мск) состоится церемония чествования россиянина. Новость по теме «Вашингтон» представил голевой трон Овечкина, сделанный из 802 шайб «Гретцки хочет, чтобы Алекс побил его рекорд». В Америке сняли ещё один фильм об Овечкине
. Читать на championat.com
