Магнитогорск объединится с муниципальными образованиями Башкирии
Магнитогорск создаст агломерацию с муниципалитетами Башкортостана.
Как сообщили РИА в пресс-службе мэрии Магнитогорска, комиссия по экономической политике и хозяйственному развитию рассмотрела вопрос о создании Магнитогорской агломерации.
С докладом по этой теме на комиссии выступила заместитель главы города Александра Макарова. Она напомнила, что создание агломераций на территории региона отражено в Стратегии развития Челябинской области до 2035 года. Соответственно, в Стратегии развития Магнитогорска до 2035 года, утвержденной городским собранием депутатов в ноябре 2018 года, это направление работы также было предусмотрено.
«Причем в нашей стратегии зафиксировано создание агломерации не только с близлежащими районами Челябинской области,
Читать на newdaynews.ru

