
"Магнит" сообщил о скачке продаж на 70% в день пикового спроса в марте
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Ритейлер "Магнит" в пиковый день спроса, которым стало 17 марта, увеличил продажи более чем на 70%.
"Надо сказать, что это такой абсолютный максимум, который перебил даже продажи 30 декабря. Исторически в ритейле предпасхальная неделя самая обильная на продажи и, собственно, предновогодняя. Вот тут 17 марта на объявлении о том, что страна так или иначе по городам заходит в карантин, стало довольно серьезной проверкой всей компании на прочность", - сказала директор по цепочкам поставок "Магнит" Марья Дей в ходе онлайн-конференции "Логистика - двигатель торговли" в пятницу.
По ее словам, в течение двух дней "Магнит" создал антикризисный штаб, в котором объединил представителей разных подразделений -
Читать на interfax.ru
