
«Магнит» будет принимать тару из пластика и алюминия
Компания «Магнит» приступила к тестированию устройств по приему использованных алюминиевых банок и ПЭТ-бутылок объемом от 0,25 до двух литров в шести торговых точках в Москве, Красногорске и Краснодаре. Эта информация приводится в сообщении ретейлера, поступившем в РБК. В нем говорится, что работа устройств по приему использованной тары, установленных в точках сети, выступает общей экологической инициативой «Магнита» и пивоваренной компании AB InBev Efes. Аппарат может принять до 400 единиц тары — алюминиевых банок и пластиковых бутылок объемом от 0,25 до 2 литров. Также он будет осуществлять их сортировку их по виду упаковки при помощи штрихкода. Задача проекта состоит в повышении интереса потребителей к участию в экологических инициати...
Читать на moneytimes.ru

