Магистральные газопроводы Украины передадут Нафтогазу
В Кабинете министров Украины определили модель отделения газотранспортной системы Украины от НАК Нафтогаз. Как пишет 11 июня Интерфакс, процесс пройдет по схеме ownership unbundling.
В правительстве также решили, что после включения структуры по управлению оператором ГТС в Нафтогаз она в обязательном порядке должна быть выведена не позднее 1 января 2020 года.
Таким образом, новый контракт на транзит газа с Газпромом заключит уже новая управляющая украинской ГТС структура.
В 2016 году премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление, по которому в Украине создадут ПАО Магистральные газопроводы Украины (МГУ). 100% акций предприятия будут принадлежать государству, права на корпоративное управление получа...
Читать на korrespondent.net




