
Мачу-Пикчу открылся после карантина
После почти восьми месяцев перерыва для посетителей открывается один из важнейших памятников Перу — руины города Мачу-Пикчу. Первые автобусы с туристами прибыли на территорию археологического комплекса в воскресенье.
Доступ к достопримечательностям был открыт при условии соблюдения санитарных правил. Иностранцев в Мачу-Пикчу пока не ждут.
Как объяснила министр торговли и туризма Росьо Барриос, открывать древний город будут постепенно — сначала для жителей региона, затем для граждан Перу, а потом уже для всех остальных. Открытие Мачу-Пикчу сопровождалось красочной церемонией с художественной подсветкой руин и традиционными танцами.
Её участники принесли символическую жертву Матери-Природе. В ближайшем к Мачу-Пикчу крупном городе Куско с
. Читать на ru.euronews.com

