Маас заявил, что "Северный поток-2" будет достроен, но не назвал дату
рассказал в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland."Я предполагаю, что "Северный поток - 2" будет достроен. Вопрос в том, когда.
Мы определяем нашу энергетическую политику и энергоснабжение здесь, в Европе", - заявил он. Глава МИД Германии добавил, что США являются вторым по величине импортером российской тяжелой нефти в мире.
Этот факт, по его словам, в Европе не критикуют. "Мы не критикуем тот факт, что США более чем вдвое увеличили импорт нефти из России в прошлом году и теперь являются вторым по величине импортером российской тяжелой нефти в мире.
США реализуют свое право на независимую энергетическую политику. Мы тоже так делаем", - сказал Маас.Напомним, газопровод "Северный поток-2" имеет целью соединение России и Германии через
. Читать на rbc.ua

