

Маас подтвердил переговоры с США по вопросу реализации «Северного потока - 2»
Представители правительства ФРГ в настоящее время ведут с администрацией США переговоры по вопросу реализации проекта «Северный поток - 2» и урегулирования разногласий, связанных со строительством газопровода. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции глава МИД ФРГ Хайко Маас перед виртуальной встречей министров иностранных дел стран НАТО.
«Что касается темы «Северного потока - 2», то в настоящее время проходят переговоры между правительством ФРГ и администрацией в Вашингтоне», - сказал он. Маас отметил, что Берлин готов искать пути для снятия санкций против проекта. «Мы дали ясно понять, что готовы искать общий путь [для снятия спорных вопросов]», - подчеркнул он. «Это будет сейчас предметом переговоров в Вашингтоне, и я убежден, что
Читать на finanz.ru


