
Лжесотрудники банка обманули смолян на 584 тысячи рублей
К смоленским полицейским обратились 4 жителя Смоленской области с заявлением о мошенничестве. В общей сумме у смолян с их банковских карт похитили 584 тысячи рублей.
Один из потерпевших, житель Смоленска 1960 года рождения рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник банка, сказавший, что деньги мужчины в опасности. Потерпевший поверил и выполнил все, что сказал ему лжесотрудник банка. В итоге он перевел мошеннику 368 тысяч рублей.
«По факту хищения денежных средств отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Вто
Читать на mk-smolensk.ru
