Лжесотрудник банка похитил с карточки брестчанки почти Br12,3 тыс.
25 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/.
Жительница Бреста стала жертвой вишинга, потеряв почти Br12,3 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.Женщине позвонили в мессенджер. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с ее банковской карты.
Мужчина посоветовал установить на мобильный телефон приложение AnyDesk, а затем предоставить сведения для установки соединения. Брестчанка выполнила все требования и назвала реквизиты своих банковских платежных карт и коды безопасности, полученные в виде СМС-сообщений.
Позже она решила лично сходить в банк и уточнить информацию, полученную от якобы сотрудника банка. Оказалось, с ее счета было списано почти Br12,3 тыс.
Читать на belta.by


