Лжеброкер выманил у жительницы Ставрополя 7,3 млн рублей
Жительница Ставрополя отдала 7,3 миллиона рублей мошеннику, пообещавшему женщине выгодно вложить средства в криптовалюту.
Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, пострадавшая в соцсетях откликнулась на рекламу о якобы больших дивидендах, которые может принести инвестиционная деятельность. После этого ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником брокерской фирмы.
- Собеседник предложил приобрести криптовалюту, чтобы затем получить "солидную" прибыль, - уточнили в ведомстве.
Женщина поверила обещаниям, открыла счет и два онлайн-кошелька. В результате за 23 транзакции она перевела мошеннику 7,3 миллиона рублей. Когда же поняла, что лишилась своих денег, то обратилась в правоохранительные
Читать на rg.ru

