

Льюис Хэмилтон: Именно такими и должны быть гонки
Лучшим результатом Mercedes в Сузуке стало пятое место Льюиса Хэмилтона. Семикратный чемпион мира большую часть гонки прессинговал Эстебана Окона, но его машине W13 не хватало скорости на прямых, чтобы провести обгон. Его напарник Джордж Расселл финишировал восьмым.
Льюис Хэмилтон (5-й): «Я был в восторге, когда мы стартовали – на трассе были сложные условия, но именно такими и должны быть гонки – настоящим вызовом для всех. Я бы хотел проехать больше кругов ради болельщиков, терпеливо ждавших гонку, но у нас заканчивалось время, поскольку световой день был на исходе.
Если говорить о гонке, то я сделал всё, что мог против Эстебана Окона, но, как мы видели ещё вчера, нам просто не хватило скорости на прямых. Как только я оказывался вне «воздушного мешка», Эстебан отъезжал от меня, и я не мог обогнать, несмотря на большое преимущество в темпе. Я перепробовал все траектории, чтобы подобраться поближе, но Эстебан отлично пилотировал и не допустил ни одной ошибки, так что пятое место – максимум на сегодня.
Нужно собраться после двух последних гонок, сделать выводы и заработать максимум очков в четырёх финальных гонках.
Наконец, поздравления Максу Ферстаппену. Он сделал то, что должен был, и выиграл второй титул. Мы знаем проблемы нашей машины, и я уверен, что команда вернётся более сильной в следующем году».
Джордж Расселл (8-й): «Нужно пересмотреть гонку, чтобы понять, что сегодня можно было сделать лучше. Думаю, наша машина более быстрая, чем можно судить по результатам – я вполне мог финишировать шестым. Тот факт, что я застрял на пит-лейн, привёл к потере позиций – нужно понять, какие другие опции у нас были. После пит-стопа я хорошо обгонял, пытаясь наверстать потерянное.
В целом, странный день. В самом начале условия не
Читать на f1news.ru
