

Люди с диагнозом СМА намерены выйти сегодня на пикет с требованием предоставить им лекарства
Люди с диагнозом СМА намерены выйти сегодня на пикет с требованием предоставить им лекарства. Они утверждают, что государство перестало это делать.
Люди с диагнозом спинально-мышечная атрофия, а также сочувствующие им выйдут к Министерству здравоохранения с требованием предоставить им возможность получить препарат рисдиплам. Об этом участник акции Даниил Максимов рассказал в интервью интернет-изданию «МБХ медиа». Девятнадцатилетний пациент хосписа «Дом с маяком» отметил, что с ноября 2020-ого года он и еще двести сорок человек бесплатно получали необходимое средство. Проблемы, по словам собеседника издания, начались в июне, потому что препарат поступил в продажу и обеспечивать им пациентов теперь должны региональные власти.
Максимов
Читать на echo.msk.ru
