Люди-невидимки: в Кыргызстане внутренние мигранты начнут получать пособия
Их называют «невидимыми» жителями. В Кыргызстане внутренние мигранты без паспортов и прописки начнут получать социальные выплаты и льготы. Над этим работают народные депутаты. Подробности узнавала корреспондент «МИР 24» Чинара Сыдыкова.
Пазилат Карымшакова живет под собственной крышей, но при этом считается нелегальным мигрантом. В столице женщина уже 40 лет. В советские времена получить жилье не успела, поэтому семья построила дом сама, без разрешения.
«Я пенсионерка. В этом доме живут двое моих сыновей с женами, младшая дочь и внуки. Проблема в том, что у нас до сих пор нет паспортов, нет красной книги на участок, нет прописки, а без этого на хорошую работу не берут», – поделилась женщина.
Многие дома на окра...
Читать на mir24.tv

