
«Люди не в клетке, не в тюрьме». Евгения Медведева — о смене спортивного гражданства
Двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева высказалась о возможной смене спортивного гражданства российскими фигуристами на фоне отстранения от международных турниров. «Люди не в клетке, не в тюрьме. Они вольны делать всё, что хотят, если это в рамках закона.
Менять гражданство – законно. Всё зависит от верности своим принципам. Меня очень долго осуждали за то, что я в какой-то период тренировалась в Канаде.
При этом я по-прежнему представляла российский флаг. Но людям было абсолютно всё равно, это не мешало им называть меня предательницей. Сейчас конкретных жёстких случаев смены федерации сильными спортсменами, лидерами нашей сборной нет.
В любом случае, кто я такая, чтобы кого-то осуждать?» — приводит слова Медведевой Metro. Скучаем по Дэвис и Смолкину. Они должны были выиграть чемпионат России в Красноярске!
. Читать на championat.com