
Люди купаются в Черном море, несмотря на разлив нефти
Пятно ветром отнесло прочь от берега
Шторм возле Новороссийска способствовал распространению пятна нефтепродуктов от берега в море.
Из-за этого побережью не требуется серьезная чистка, береговая зона возле разлива нефти достаточно чистая. Люди продолжают купаться в Черном море, заявили в институт океанологии Российской академии наук (РАН).
" Был отжимной ветер от берега в сторону моря <…> Если бы все это прижало к берегу, было бы гораздо хуже. Надо было бы весь берег очищать", — заявил он РИА Новости.
Ученые ожидают, что разлив нефти к концу дня может практически исчезнуть благодаря испарению легких фракций на солнце.
ЧП произошло 7 августа. В Черном море под Новороссийском произошла утечка сырой нефти при погрузке через выносной терминал в
Читать на tvc.ru

