Людей выставляют дураками и лодырями. В России снова скандал из-за низких зарплат
В Орловской области чиновник удивился нежеланию жителей идти на работу с зарплатами в пределах 15-18 тысяч рублей. Речь идет о главе управления труда региона Александре Сотникове.
Он выступал на заседании комитета областного совета депутатов и рассказывал о ситуации с безработицей. Как сообщают «Орловские новости», Сотников констатировал, что безработица постепенно снижается.
По состоянию на 1 января 2021 года число безработных в области составляло 6 тысяч человек, а к 1 марта это число сократилось до 4500. Чиновник заявил, что в регионе открыто более 6000 вакансий, и теоретически безработных быть не должно, но проблема все равно сохраняется.
«Причём предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15−18 000 рублей. Но всё равно люди
. Читать на infox.ru

