

Людей изолировали и отобрали паспорта: в Харькове организовали рабцентр, фото
Житель Днепропетровщины организовал в Харькове незаконный реабилитационный центр, в котором насильно удерживали людейОб этом сообщает Politeka со ссылкой на "Информатор".Так называемый реабилитационный центр "накрыли" сотрудники СБУ в Харькове. С января 2020 года в "центре" насильно содержались семь человек.
Руководил "учреждением" 36-летний житель Днепропетровской области, его задержали. Днепрянину грозит до 5 лет тюрьмы.Спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что организовали "бизнес" проповедники одной из религиозных организаций харизматического направления.
В так называемую "клинику" заманивали людей с наркотической и алкогольной зависимостями. Им или их родственникам обещали полноценное лечение и всестороннюю
. Читать на kharkov.politeka.net