Людей хотят приравнять к мусору: жители деревень под Москвой бьются против нового "Ядрово"
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на днях торжественно закрыл скандально известный полигон «Ядрово», сделав особый акцент на том, как заботится о здоровье россиян.
Меж тем к востоку от столицы, буквально в паре километров от жилых домов подмосковные власти собираются воткнуть новую свалку, расположив ее между природными заказниками. Прямо на болоте, которое питает окружающие деревни питьевой водой. Противостояние властей и местных жителей длится уже больше года. Но чиновники непреклонны.
«Гуслице жить!»Место раздора находится в 90 км от столицы, на стыке трех районов – Воскресенского, Егорьевского и Орехово-Зуевского. Трасса 108, 235-й км – не заблудишься. Если ехать от Воскресенска (как это делали мы), сначала слева появляется
Читать на sobesednik.ru
