Любимова рассказала Путину о реконструкции монумента «Родина-мать зовет!»
ВОЛГОГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. Министр культуры России Ольга Любимова и президент России Владимир Путин обсудили проблему сохранения объектов культурного наследия. На встрече упомянули монумент «Родина-мать зовет!». Министр культуры Любимова отчиталась перед президентом Владимиром Путиным по итогу ресторации монумента «Родина-мать зовет!» в Волгограде.
Напомним, на открытие монумента в мае 2020 года ждали президента, но из-за пандемии он не посетил мероприятие. Само открытие было перенесено на июнь.Памятник был открыт в 1967 году.
На реставрацию ушло три года. Считается главным символом Волгограда, используется в виде логотипа на сувенирной продукции.В этом году в качестве символа Волгограда была предложена буква «V», что вызвало споры
. Читать на fedpress.ru

