
Любимова объяснила влияние COVID-19 на культуру
Министр культуры России Ольга Любимова оценила ситуацию в сфере культуры в период пандемии. Учреждения пережили целый год ограничений, а неизвестность внушала опасения и не позволяла заниматься планированием.
Об этом она рассказала "Известиям" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). "Сложно как-то переоценить то, что мы пережили в прошлом году, потому что нет ничего сложнее и страшнее неизвестности.
Именно с этим мы и столкнулись. Если у министерства горизонт планирования меньше года, мы считаем, что это плохо, потому что какое мы тогда министерство", – отметила она.
По ее словам, эпидемиологическая обстановка в каждом конкретном регионе вносила свои коррективы. Мероприятия строго согласовывались с ними.
. Читать на ren.tv

