
Ляшко пожаловался, что у украинских детей слишком сладкая жизнь
Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время первого Регионального форума "Реформа школьного питания", сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.
По словам Ляшко, в среднем дети до 3-х лет уже потребляют около 50 граммов сахара в сутки при норме 25 граммов, а школьники — 67 граммов.
"Это приводит к тому, что у нас ожирения у детей. Например, 12% юношей и 8% девушек имеют ожирение в возрасте 11-17 лет. Именно в школьный период", — сказал он.
По словам министра, причиной чрезмерного потребления сахара являются сладкие газированные напитки. Также развитию ожирения способствует низкая физическая активность подростков.
Министр призвал приложить усилия для организации правильного питания детей, чтобы предупредить в будущем появление
Читать на dsnews.ua