Ляшко подсказал, как обезопасить себя от осложнений после коронавируса
После выздоровления от COVID-19 у человека могут продолжаться симптомы, и в таких случаях нужна реабилитация, которая в каждом случае - индивидуальная, так как коронавирусная болезнь протекает у пациентов по-разному.
Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил в интервью "Фактам".
По словам заместителя главы министерства здравоохранения, если на компьютерной томографии выявляют 70-80 % поражения легких, в дальнейшем может сформироваться фиброз легких. Это может привести к снижению эффективности дыхательной системы, то есть снижению насыщения крови кислородом. В таких случаях после завершения лечения пациенту необходима кислородная терапия.
"То есть человек избавился от инфекционного заболевания, но есть проблемы, требующие
Читать на from-ua.com