
Ляшко: Медицинская система выдержит 24 тысячи больных COVID-19 ежедневно
Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что система здравоохранения сейчас справляется с нагрузкой. Об этом он сказал в эфире программы »Свобода слова», передает УНИАН.
«Мы имеем 11 областей сегодня в «красном» уровне. Приближаются новые области также в «красный» уровень. Стоит ли вводить общегосударственный карантин, жесткие противоэпидемические ограничения? Пока система здравоохранения справляется с нагрузкой», - рассказал Ляшко.
По его словам, проблемы есть в Житомирской и Черновицкой областях. Там создана комиссия, которая будет проверять соблюдение карантинных ограничений.
Ляшко отметил, что противоэпидемические ограничения нужно соблюдать локально.
«С цифрами 24 тысячи и немножко больше мы проходим без общегосударственного
Читать на for-ua.com
