
Ляп, оскорбление или провокация? Эксперты о заявлении Байдена, что Путин — убийца
Президент США Джо Байден в интервью ABC согласился с утверждением, что считает президента России Владимира Путина «убийцей» и пообещал, что тот «заплатит»— вероятно, за вмешательство в выборы в США. Комментарии экспертов приводит телеграм-канал «Кстати».
Доктор исторических наук Юрий Рогулёв отметил, что интервью по сути было коротким, вопросы быстрые, ответы односложные. Возможно, Байден просто растерялся от напора подставившего его журналиста.
«Слово «убийца» произнёс-то именно корреспондент. Байден и ответил «да».
Байдену не хватило ума и сообразительности, чтобы прежде чем ляпнуть что-нибудь как-то иначе ответить на этот вопрос. Вообще это можно рассматривать как провокацию», — считает историк.
Читать на infox.ru

