

"Луна-25" может ответить на загадки Вселенной
25 марта с космодрома Восточный стартовала ракета-носитель "Союз-2.1б" с 36 британскими спутниками связи OneWeb на борту. Все космические аппараты успешно выведены на околоземную орбиту.
В этом году Роскосмос планирует провести шесть запусков британских спутников. А в октябре впервые за 45 лет с космодром Восточный стартует российская миссия на Луну.
Среди этих блестящих моделей голова в буквальном смысле – кругом. Оценить научное и технологическое богатство, заключенное в металлическом корпусе, невозможно.
"Луна-25" – первая спустя 45 лет отечественная станция, которая должна сесть на поверхность естественного спутника Земли. Чистая зона, входить нельзя, нам буквально на пару секунд разрешили.
Читать на vesti.ru
