ЛУКОЙЛ вновь вернулся в Азербайджан
ЛУКОЙЛ, продолжающий зарубежную экспансию, приобрел 25% в геолого-разведочном проекте SWAP в азербайджанском секторе Каспия. Продавцом выступила британская BP, которая останется оператором проекта.
ЛУКОЙЛ в последнее время активно наращивает активы на Каспии, в то время как BP, напротив, может сократить свое присутствие в Азербайджане на фоне реализации низкоуглеродной стратегии, пишет «КоммерсантЪ». ЛУКОЙЛ сообщил, что 28 сентября подписал соглашение о покупке у BP 25% в геолого-разведочном проекте Shallow Water Absheron Peninsula (SWAP) в азербайджанском секторе Каспийского моря.
Британская компания сохранит статус оператора с долей в 25%, остальные 50% — у азербайджанской государственной нефтегазовой компании SOCAR. Закрыть сделку
. Читать на news.am
