"ЛУКОЙЛ-Коми" выплатил 130 млн руб. штрафа за разлив нефти на Ошском месторождении
До этого компания также выплатила компенсацию в размере 374,1 миллиона рублей за причиненный ущерб водоемам, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова на своей странице в Instagram. Таким образом, компания полностью возместила ущерб, причиненный разливом природе.
Защитники природы не согласны с суммой компенсации, полагая, что на них не возместить причиненный ей вред. Взысканный штраф они назвали "договорным".
Спустя три месяца после аварии активисты проинспектировали побережье рек Уса и Печора протяженностью до 400 километрах вверх по реке от Ошского нефтяного месторождения и выяснили, что реки так никто и не почистил от остатков нефтепродуктов. Как рассказал "7х7" глава Комитета спасения Печоры Иван Иванов, взысканный ущерб не
. Читать на newizv.ru



