
Лукашевич отметил бездействие США из-за нападений на журналистов из России
Российская Федерация до сих пор не получила ответа от государственного департамента США на обращения по поводу нападений на российских журналистов в Америке в июле. Об этом 15 декабря заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Как он напомнил, Москва направила в США официальные обращения по нападениям на сотрудников съемочной группы Первого канала в конце октября в Филадельфии, и на репортеров, освещавших протесты в США в июле.
«Снимая репортаж практически в самом центре города, наши журналисты оказались в окружении толпы мародеров и были вынуждены самостоятельно обороняться. Полиция в этом случае практически бездействовала», — сказал дипломат в эфире телеканала «Россия 24».
Как отметил Лукашевич, США с 1 января по 7 декабря в США
Читать на iz.ru

