Лукашенко заявил, что никому не удастся «вбить клин» между РФ и Белоруссией
Минск, 16 сентября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что никому не удастся «вбить клин» в отношения между Москвой и Минском. Об этом белорусский лидер заявил в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.
По его словам, последние события в Белоруссии свидетельствуют о том, что Минск и Москва должны держаться вместе, не позволяя третьим силам разрушить отношения двух стран.
Глава государства напомнил, что в настоящее время на полигоне «Брестский» в Белоруссии проходят учения, в которых принимают участие белорусские и российские военные. Он также добавил, что в ходе последней встречи с президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность об усилении сотрудничества в оборонной сфере. Лукашенко предложил
Читать на riafan.ru