Лукашенко выразил уверенность в правильном подходе Белоруссии к коронавирусу
Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика уже через месяц забудет про коронавирус, если продолжит реализовывать выработанные ранее меры борьбы с ним.
"Мы избрали свой путь. И я убежден сегодня, что мы поступили правильно. Мы не ввели чрезвычайное положение. Если мы и дальше будем идти этим путем, мы обязательно через месяц забудем про коронавирус", - сказал Лукашенко в пятницу. Президента цитирует госагентство БелТА.
По словам главы государства, "господь поможет преодолеть по всей стране эти несчастье и напасть". Лукашенко напомнил, что "в Беларуси не пошли фронтом, а борются с инфекцией точечно и очагово", и подчеркнул, что главное - это спасение жизни людей. "Мы должны бороться за каждого
Читать на interfax.ru
