Лукашенко: В школах не должно быть тех, кто не следует госидеологии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая доклад министра образования Игоря Карпенко, заявил, что в школах не должны преподавать те, кто не следует государственной идеалогии. Лидер республики заявил, что в стране - государственные школы, государственное образование.
"Те, кто хотят следовать этим принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны.
Это надо говорить прямо, откровенно, честно", - приводит его слова Белта. Также глава государства призвал защитить школьных учителей от "всяких нападок".
"Мы это уже начали делать, притом делаем очень активно и очень жестко пресекаем всякие наезды, накаты на учителей, врачей", - сказал Лукашенко. Од добавил, что
. Читать на ren.tv


