«Лукашенко в одной лодке с Путиным — ему тоже не избежать падения»
Дмитрия Коваленка. Его быстро отпустили, но, судя по последним сообщениям, уже уволили из клуба. Одним из тех, кто остро отреагировал на задержание Коваленка, был экс-представитель «Немана» 26-летний Гиорги Кантария.
Он играл в Гродно пять лет (2017−2021). Журналисты «Зеркала» узнали у защитника грузинского клуба «Телави», что он думает о черном списке футболистов, ситуации в Беларуси, россиянах в Грузии и будущем своей страны.«Коваленок — патриот Беларуси»— Какого вы мнения о Коваленке?— Дима — легенда «Немана» (Коваленок забил 68 мячей за «Неман» в высшей лиге чемпионата Беларуси — это второй показатель в клубной истории. — Прим.
ред.). Он очень хороший человек. Всегда его уважал, мы дружили.
Коваленок — патриот Беларуси. Больно, что ему пришлось пережить задержание.— Допускаете, что на него мог донести кто-то из своих игроков?— Меня нет в команде, так что об этом сложно говорить. Но когда выступал за «Неман», то в коллективе все было в порядке.
Мы поддерживали друг друга и за все отвечали вместе.— «Дима, держись. Все скоро развалится», — написали вы, комментируя задержание Коваленка. Действительно верите, что режим в Беларуси рухнет?— Конечно.
Вначале развалится Россия, а затем придет черед и Беларуси. Ведь Лукашенко в одной лодке с Путиным — ему тоже не избежать падения.— Вы играли за «Неман» пять лет. Что не так с нашим футболом, на ваш взгляд?— Раньше был довольно крепкий чемпионат, приезжали неплохие легионеры.
С удовольствием вспоминаю то время. Сейчас в Беларуси не хватает людей, которые знают, как развивать футбол. Результаты сборной и клубов в еврокубках говорят сами за себя.
Читать на charter97.org



