

Лукашенко пожаловался Шойгу на литовцев и поляков
Александр Лукашенко, встречаясь с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, сказал о защите белорусской армией западной границы «cоюзного государства».Так, обращаясь к Шойгу, Лукашенко заметил, что второй проблемой, которую ему хочется обсудить, является боевая подготовка и слаживание белорусско-российской совместной союзной группировки войск. А также — российских военнослужащих, которые находятся на территории Беларуси.При этом Лукашенко поблагодарил Шойгу за то, что несколько тысяч российских военных сейчас размещены в Беларуси.- Я вам благодарен, что при всех сложностях вы здесь держите несколько тысяч российских военнослужащих, - пояснил он.И добавил, что белорусские власти также «насколько это нужно, подключились к этому процессу».
Он рассказал, что на территории страны проводится боевое слаживание, а также идет подготовка российских военных вместе с российскими офицерами.- Готовим так, как положено, - подчеркнул он.А далее объяснил, что в складывающейся ситуации совсем не следует расслабляться.- Вы видите, что поляки, литовцы тут шевелиться начали в нашем направлении, - заметил Лукашенко, обращаясь к Шойгу.А резюмируя, назвал российских военных подспорьем и опорой для белорусской армии. И подчеркнул, что ВС Беларуси защищают «союзное государство» на западном фланге.
. Читать на charter97.org

