
Лукашенко посетил 6-ю городскую больницу Минска
Более тысячи людей в белых халатах 6-й минской клинической больницы круглосуточно оказывают помощь больным с инфекцией COVID-19. С начала эпидемии они уже помогли 5,5 тысячи пациентов. Эти данные сообщили Александру Лукашенко 27 ноября во время посещения главой государства столичного медицинского центра, который считается одним из ведущих учреждений здравоохранения.
На его базе созданы городские центры трансфузиологии, травматологии и ортопедии, республиканский центр хирургии кисти и ряд других. Правда, уже с февраля многие структуры больницы перепрофилированы в инфекционные отделения, в которых ежедневно проходят лечение более 700 пациентов. А всего в стационарах белорусской столицы более 4,3 тысячи человек с диагнозом "пневмония", в том
Читать на rg.ru