
Лукашенко поделился своей обидой на Россию
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что был обижен на Россию и какой инцидент вызвал это чувство. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-одного из российских каналов.
Так, обида на Москву, по его словам, была вызвана задержанием на территории республики в 2020 году 33 россиян – членов ЧВК.
Читайте также: План спецоперации СБУ по захвату «вагнеровцев» в Беларуси детально описал эксперт
Лукашенко отметил, что после задержания белорусская сторона передала материалы ФСБ, а с российским президентом был «жесткий разговор». Лукашенко также отметил, что сразу же позвонил президенту России, при этом они разговаривали трижды. Путин, по словам Лукашенко, пообещал содействие в расследовании.
По его словам, он был очень обижен, поскольку абсолютно уверен, что российские граждане прибыли в тогда Беларусь для дестабилизации ситуации в стране.
В то же время президент Беларуси считает, что задержание было «мелочью» и «пылинкой» в отношениях между Москвой и Минском.
Как ранее сообщала lenta.ua, Лукашенко перечислил условия вступления в войну Беларуси.
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Читайте также: Конкретные имена виновных в срыве спецоперации задержания «вагнеровцев» назвал Бессмертный (видео)
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua

