Лукашенко: ответили на главный вопрос — РФ идёт в состав Беларуси или наоборот
9 июля он встречался в Минске с госсекретарём Союзного государства . По словам, если бы договор не сохранили, то было бы разрушено всё, что создали за два десятилетия. К тому же, считает он, документ актуален и не полностью реализован. Было принято решение выработать «документы, материалы (мы назвали это Программой действий по дальнейшей интеграции Беларуси и России в рамках союзного договора)».«Мы определили те рамки, точки, вехи, расставили флажки, как охотники говорят, за которые мы выходить не должны, — цитирует слова Александра Лукашенко БЕЛТА. —То, что мы не можем сегодня реализовать. Мы ответили на самый главный вопрос, который, знаете, подбрасывается со всех сторон (не знаю, с какой целью): войдет Россия в состав Беларуси или Беларусь в состав России или нет». По словам Лукашенко, на этот вопрос ответили и в Минске, и в Москве: «этого сегодня делать вообще не нужно», даже говорить об этом, так как «нет такой необходимости». Также Лукашенко заявил о необходимости решать с Россией «текущие вопросы». Он упомянул о 80 белорусских предприятиях, которые не имеют возможности поставлять свою продукцию в РФ из-за запрета Россельхознадзора или правительства. Белорусский руководитель считает, что оснований для этого не было.
Читать на udf.by



