



Лукашенко: мы, белорусы, хотим мирно жить и работать
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси хотят мирно жить и работать.
Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА."Мы, белорусы, хотим мирно жить и работать. Мы не для того восстанавливали свою страну из пепла Великой Отечественной, преодолели послевоенную разруху, кризис 90-х, построили на своей земле красивую и миролюбивую республику, чтобы кинуть это все в пекло войны, в которой проиграют все. Это не про нас", - заявил белорусский лидер.
Он подчеркнул, что Беларусь никогда никому не угрожала и никогда не станет источником угроз для других народов. "Но право следовать исконным традициям и выбранному народом политическому курсу незыблемо, - сказал он. - Мы защищали его и будем защищать.
И не только с оружием в руках. Сегодня в категорию "военная безопасность" мы закладываем такие понятия, как защита исторической правды, исторической памяти и воспитание патриотизма"."В условиях резкой эскалации глобальной напряженности белорусы должны помнить, что мы являемся наследниками народа-победителя. Мы должны приложить все усилия для сохранения белорусской государственности", - сказал Президент./Будет дополнено/.-0-
. Читать на belta.by