

Лукашенко и Меркель поговорили по телефону
15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Президент Беларуси Александр Лукашенко и врио канцлера ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор. Об этом информирует Telegram-канал "Пул Первого", сообщает БЕЛТА.Очевидно, что стороны обсуждали пути разрешения сложившегося острого миграционного кризиса на границе Беларуси с ЕС и в частности с Польшей.Ранее Президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что Ангела Меркель и Александр Лукашенко готовы поговорить друг с другом, и выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время, поскольку мигранты стремятся именно в Германию.Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт 13 ноября, комментируя возможность такого разговора, заявила РИА Новости, что белорусская сторона всегда готова к диалогу с
. Читать на belta.by
