Луизиана и Техас остались без света из-за урагана "Дельта"
Без энергоснабжения остались больше 600 тысяч жителей штатов Луизиана и Техас из-за мощного урагана "Дельта" с порывами ветра до 104 км/час
Об этом говорится на портале poweroutage.us, отслеживающий ситуацию с энергоснабжением в США, передает "ДС".
По состоянию на 8:30 по нашему времени более 100 тысяч потребителей остались без электроэнергии в Техасе, а свыше 480 тысяч в соседней Луизиане. Кроме того, в штате Миссисипи еще почти 35 тысяч остались без света.
Из-за сильных дождей существует опасность наводнения.
Отметим, в пятницу циклон "Дельта" считался ураганом второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Сейчас же он считается ураганом категории 1. Это означает, что речь идет про порывы ветра такой силы, который может
Читать на dsnews.ua


