Лучшей территориальной нотариальной палатой в республике второй год подряд признана Гродненская областная нотариальная палата
Лучшей территориальной нотариальной палатой в республике второй год подряд признана Гродненская областная нотариальная палата, возглавляет которую Людмила Орсик. Вот уже более 28 лет Людмила Геннадьевна работает в системе нотариата. Узнали у руководителя, как стать лучшими в республике. – Многим нашим читателям приходилось обращаться к нотариусам, и они знают, кто эти люди, чем они занимаются. Людмила Геннадьевна, а чем занимается нотариальная палата? – Гродненская областная нотариальная палата является структурным подразделением Белорусской нотариальной палаты.
Основная цель нашей работы заключается в организации и обеспечении доступности и качества нотариального обслуживания на территории Гродненского нотариального округа. Кроме этого, мы создаем надлежащие условия работы нотариусов, занимаемся материально-техническим и кадровым обеспечением деятельности нотариальных контор, нотариального архива и аппарата ТНП.– Давайте немного в цифрах. Сколько на данный момент нотариусов и работников Гродненского нотариального округа? – Коллектив у нас большой, в Гродненском нотариальном округе – 91 нотариус, Они осуществляют нотариальную деятельность в 26 нотариальных конторах и двух нотариальных бюро.
Также 82 работника помогают в работе нотариусам (консультанты, делопроизводители, архивариусы). В аппарате же ТНП трудятся 15 работников.– Людмила Геннадьевна, лучшими быть непросто, а вам и вашим сотрудникам удается уже второй год подряд получать почетное звание – «Лучшая территориальная нотариальная палата». Расскажите об этом звании и поделитесь формулой успеха. – Почетное звание «Лучшая территориальная нотариальная палата» присваивается той территориальной нотариальной палате округа, в которой нотариусы, работники
. Читать на grodnonews.by
