
«Лучшее действие — сдаться в плен». Белорусским военным стоит перейти на сторону Украины — Тихановская
Архивное фото (Фото:Светлана Тихановская/Telegram) У армии Беларуси нету военного опыта и лучшее, что стоит сделать её военным в случае приказа идти в наступление на Украину — сдаться в плен, заявила в эфире Радио НВ лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. «С самого первого дня войны мы начали активно работать с независимыми медиа, которые были разрушены в Беларуси, но смогли передислоцироваться и дальше вещать для населения.
С самого начала войны мы рассказываем правду о том, что происходит в Украине, потому что государственная пропаганда показывает аналогичные картинки российской о том, что „украинцы сами себя бомбят“. И наша задача показать правду, донести до обычного населения, до простых людей, что есть агрессия со стороны России и более того, что белорусская территория уже вовлечена в эту войну», — сказала политик.Она добавила, что ее команда с самого начала войны начала работать с армией Беларуси, с солдатами, рассказывая о том, что их может ждать если их отправят на территорию Украины.«С одной стороны моральный аспект, потому что наши войска морально не готовы воевать против наших братьев-украинцев и они не понимают почему они должны жертвовать собой ради одного человека.
Читать на nv.ua
